O rodapé lápis de PVC 100 * 12 mm é um produto de rodapé de alto desempenho que é decorativo e funcional. É extrudado a partir de pó de resina de cloreto de polivinila, carbonato de cálcio e aditivos, e revestido com grão de madeira ou filme de textura customizada, apresentando aparência natural de imitação de madeira. A parte superior adota um design arredondado de 'cabeça de lápis', que é bonito e à prova de poeira. A estrutura interna com múltiplas cavidades é leve e resistente a impactos. A parte traseira é reservada para fios e cabos para melhorar a limpeza geral do espaço.
Este produto apresenta propriedades à prova d'água, à prova de umidade, à prova de mofo e não inflamáveis. Atende aos padrões de proteção ambiental E0 e proteção contra incêndio B1. É indicado para proteção de pisos e paredes, principalmente em ambientes internos com pé direito alto ou espaços amplos.
| Nome do produto | rodapé de lápis de PVC de 100 * 12 mm |
| Modelo não. | SYF100 |
| Material | Pó de resina de cloreto de polivinila, carbonato de cálcio e aditivos |
| Cor | Série de tecido/série de pele/série de lama de diatomáceas/série de grãos de madeira/série de couro/série de mármore |
| Comprimento | 2,2m ou 2,4m / Personalizado |
| Altura | 100mm |
| Largura | 12mm |
| Peso em metros | 475g |
| Número de peças/pacote | 20 Peças |
| Especificações da caixa de papelão | 220mm*95mm |
| Tratamento de superfície | Filme de PVC revestido |
| Aplicativo | Proteção e decoração de base de parede |
O rodapé lápis de PVC 100 × 12mm é um perfil de decoração de piso adequado para tetos altos ou salas de plano aberto. Possui características e vantagens exclusivas do produto, incluindo:
1. O formato arredondado de 'cabeça de lápis' na parte superior: design bonito e à prova de poeira, prático e detalhado, aumenta a sensação geral de espaço.
2. Estrutura oca multicavidade: leve, forte resistência ao impacto, fácil instalação.
3. Função de armazenamento traseiro: o espaço reservado pode armazenar fios e cabos, melhorando a limpeza e a beleza da conexão parede-terra.
4. Acabamentos de simulação diversificados: os filmes de grãos de madeira comumente usados são naturais e realistas, e mármore, tecido e outras texturas podem ser personalizados para combinar com uma variedade de estilos de interiores.
5. Excelente durabilidade: à prova d'água, à prova de umidade, à prova de mofo, à prova de insetos, em linha com os padrões de proteção ambiental E0 e proteção contra incêndio B1. Adequado para vários espaços e tipos de solo, mais seguro de usar.
A cor do rodapé geralmente é escolhida para combinar com o piso, a parede ou a moldura da porta. Por isso, selecionamos algumas das cores e texturas mais populares para ajudá-lo a tomar uma decisão rápida. Claro, cores especiais também podem ser personalizadas de acordo com suas necessidades.
1. Juntas de parede e piso aplicáveis: Aplicável a juntas de parede e piso dentro de 12 mm
2. Tipos de piso aplicáveis: Aplicável a pisos SPC, pisos laminados, pisos de madeira maciça, pisos de mármore, pisos de cerâmica, etc.
Gerente de Vendas: Aileen
Tel: +86 13929113888
WeChat: 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação