Se você está procurando bordas limpas e nítidas para seu piso SPC, o acabamento de piso Square Edge (modelo nº: S2072-7) é a escolha perfeita. Feito de liga de alumínio durável, foi projetado especificamente para pisos SPC de 7 mm de espessura. Seu design em forma de C oferece linhas limpas e um ajuste preciso às bordas do piso. Melhora a estética de qualquer casa ou espaço comercial com piso SPC.
| Nome do produto | guarnição quadrada do assoalho da borda de 24,95x7,2mm |
| Modelo não. | S2072-7 |
| Material | Liga de alumínio 6063 T5 |
| Cor | Preto, branco prateado, ouro titânio, champanhe, ouro rosa |
| Comprimento | 2700 mm |
| Largura | 24,95 mm |
| Altura | 7,2 mm |
| Tratamento de superfície | Anodização/Pulverização |
| Aplicativo | Para piso SPC com 7 mm de espessura |
Este acabamento de piso com borda quadrada é conhecido por suas características superiores e excelente desempenho:
1. Material: Feito de liga de alumínio durável, é leve, mas oferece excelente proteção de borda para pisos SPC de 7 mm de espessura.
2. Aparência: O design quadrado, ou você pode chamá-lo de formato 'C', apresenta um visual extremamente limpo e metálico.
3. Aplicação: Geralmente recomendamos o uso deste acabamento de borda na transição entre o piso SPC e as bordas abertas ou outras superfícies, como portas, corredores ou extremidades expostas do piso. É um material comum para pisos interiores modernos, por isso você o verá em muitos espaços residenciais ou comerciais.
4. Desempenho: É claro que sua funcionalidade e estética são igualmente louváveis. É à prova d'água, à prova de umidade, leve, resistente à abrasão, resistente à corrosão e fácil de instalar e manter. Proporciona forte proteção ao mesmo tempo que adiciona um toque decorativo sofisticado ao seu piso.
Para conseguir o acabamento perfeito, você precisa escolher o estilo certo. Nosso acabamento de borda S2702-6 foi projetado especificamente para pisos SPC de 6 mm de espessura, enquanto o S2702-7 foi projetado para pisos de 7 mm de espessura. Ambas as bordas apresentam uma aparência quadrada e uma estrutura robusta.
| Modelo não. | Espessura da parede (mm) | Peso Teórico (kg/m) | Tipos de piso aplicáveis | Espessura do piso aplicável (mm) |
| S2702-6 | 1.0 | 0.119 | Piso SPC | 6 |
| S2702-7 | 0.9 | 0.129 | Piso SPC | 7 |
Gerente de Vendas: Aileen
Tel: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação