As tiras de borda de piso de PVC em forma de L de 13 * 13 mm são feitas de materiais compostos de alta qualidade (pó de resina de cloreto de polivinila, carbonato de cálcio e aditivos) por meio do processo de extrusão, e a superfície é coberta com filme de PVC adesivo termofusível ecologicamente correto, que pode apresentar uma variedade de efeitos decorativos, como grãos de madeira e grãos de mármore. A aparência é uma estrutura em 'L' de ângulo reto equilátero, com tamanho de 2,7 metros de comprimento, 13 mm de largura e 13 mm de altura. Este produto possui propriedades à prova d'água, à prova de umidade, à prova de mofo, à prova de insetos e retardantes de chamas, atende aos padrões de proteção ambiental E0 e proteção contra incêndio B1, é fácil de instalar e é adequado para bordas de pisos laminados ou maciços pisos de madeira com espessura superior a 13 mm, aliando praticidade e estética.
| Nome do produto | Tiras de borda de piso de PVC em forma de L de 13 * 13 mm |
| Modelo não. | STE13*13 |
| Material | Pó de resina de cloreto de polivinila, carbonato de cálcio e aditivos |
| Cor | Série de tecido/série de pele/série de lama de diatomáceas/série de grãos de madeira/série de couro/série de mármore |
| Comprimento | 2,7m / Personalizado |
| Largura | 13mm |
| Altura | 13mm |
| Peso em metros | 60g |
| Número de peças/pacote | 100 Peças |
| Especificações da caixa de papelão | 2720mm*150mm*65mm |
| Tratamento de superfície | Filme de PVC revestido |
| Aplicativo | Piso laminado ou madeira maciça, acabamento de bordas e decoração |
As tiras de borda de piso de PVC em forma de L de 13 * 13 mm são um acessório de piso que combina valor estético e praticidade. Possui excelente desempenho do produto, incluindo:
1. Ecologicamente correto e retardador de chamas: atende aos padrões de proteção ambiental E0 e proteção contra incêndio B1, seguro e confiável.
2. Excelente desempenho de proteção: à prova d'água, à prova de umidade, à prova de mofo, à prova de insetos e pode se adaptar a vários ambientes complexos.
3. Design requintado em forma de 'L': estrutura equilátera de 13 mm, ajusta-se ao efeito de borda natural dos cantos do piso.
4. Decoração de superfície diversificada: Pode atingir uma variedade de texturas, como grão de madeira e mármore, que são lindas e práticas.
5. Instalação conveniente: Não são necessárias ferramentas profissionais e pode ser fixada com cola estrutural.
6. Fácil de cortar e manter: construção flexível, manutenção posterior simples e maior eficiência de uso.
Os perfis de piso de PVC em forma de L estão disponíveis em séries de 6 cores, incluindo grão de madeira, grão de mármore, grão de tecido, grão de couro, textura de pele e grão de lama de diatomáceas. Outras cores podem ser personalizadas de acordo com as necessidades do projeto.
1. Corte de bordas e decoração de pisos laminados com espessura superior a 13 mm
2. Corte de bordas e decoração de pisos de madeira maciça com espessura superior a 13 mm
Gerente de Vendas: Aileen
Tel: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação