| Descrição | |
| Nome do produto | Painel de parede WPC durável integrado, preço de fábrica, material decorativo à prova de fogo para decoração de casa |
| Item nº. | GS169 |
| Terminar | Folha de PVC embrulhada em padrão de madeira ou mármore |
| Cor | Fábrica 6 cores |
| Tamanho | L2800mm*W169mm*T22mm |
| Peso em metros | 1000g |
| Número de peças/pacote | 10 Peças |
| Especificações da caixa de papelão | 2920mm*180mm*145mm |
| Quantidade mínima | 50 unidades por cor |
| Prazo de entrega | Pedido LCL 7-10 dias / Pedido FCL 15-20 dias após o depósito |
| Serviço pós-venda | Suporte tecnológico on-line |
| Treinamento de instalação on-line | |
| Suporte on-line para fotos e desenhos de produtos | |
| Instalação | Use cola sem pregos na parte de trás dos painéis de parede (cada 50 cm pode usar prego sem cabeça na parte superior da ranhura) |
| Aplicativo | Decoração de Interiores de Casa, Hotel, Escritório etc., |
| Certificação | ISO 14001:2015/ISO9001, GV |
A instalação de painéis de parede WPC em uma superfície plana é um processo que atinge um equilíbrio entre eficiência e qualidade. A medição e o corte garantem dimensões precisas, enquanto os adesivos estruturais e os clipes de metal fornecem suporte confiável. Por fim, a limpeza meticulosa garante linhas suaves e uma textura unificada na superfície decorativa da parede.
2. Superfície da parede irregular
Para superfícies de parede irregulares, recomenda-se a utilização de placas de fibra orientada (OSB) ou suportes de madeira para um tratamento sistemático de primário para fornecer uma base estável para instalação posterior. Em seguida, meça, corte e apare as bordas. Aplique adesivo estrutural uniformemente na parte traseira dos painéis de parede e conecte-os com clipes de metal para equilibrar a eficiência da instalação e a estabilidade estrutural.
Cada grade e painel de parede WPC passa por um processo de fabricação claro e maduro. As matérias-primas são misturadas e extrusadas uniformemente, depois resfriadas e cortadas para atingir dimensões estáveis antes de serem embaladas em filme de PVC para melhorar a textura geral e a durabilidade. Os produtos acabados passam por inspeção de qualidade, são embalados uniformemente e enviados de acordo com os requisitos do projeto. O objetivo deste processo é simples: garantir que o produto tenha uma estrutura estável antes da instalação e mantenha a confiabilidade a longo prazo durante o uso.
Gerente de Vendas: Eileen
Tel: +86 13929113888
WeChat: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
| Item nº: | GS169 |
| Tamanho: | L3000*W169*H22mm |
| Embalagem: | 10 unidades/caixa de papelão lisa |
| Quantidade de carga de 20 pés: | 3600PCS de 2,8 metros |
| Carga máxima de 40 pés | 6500PCS de 3 metros de comprimento |
| Cores | Sotck CKT ou cores OEM |
| Peso: | 3kg/3metros |
| Comprimento | 3 metros ou comprimento OEM |
| Tratamento de superfície | Revestimento de filme de PVC |
| Quantidade mínima | 50 unidades por cor |
Aplicação:
1) Ornamento doméstico, parede e teto de banheiro ou cozinha de casa independente
2)Local público e de gestão, banheiro do prédio e hall
3)Escritório comum, teto do local de negócios
4)Hotel, escritório comercial, hospital, escola
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação