Este acabamento de piso laminado com moldagem em C é a solução ideal para tratamento de bordas e proteção de pisos laminados com 8 mm de espessura. Consegue um acabamento preciso das bordas, mantendo uma aparência metálica refinada. O perfil limpo em forma de C envolve perfeitamente as bordas expostas do piso e oferece excelente resistência ao deslizamento. Além disso, é leve, durável e fácil de instalar.
| Nome do produto | Guarnições de piso laminado com moldagem em C de 27,7x8,5mm |
| Modelo não. | TC308 |
| Material | Liga de alumínio 6063 T5 |
| Cor | Preto, branco prateado, ouro titânio, champanhe, ouro rosa |
| Comprimento | 2700 mm |
| Largura | 27,7 mm |
| Altura | 8,5 mm |
| Tratamento de superfície | Anodização/Pulverização |
| Aplicativo | Para piso laminado com 8 mm de espessura |
1. Aparência: O design quadrado (ou em forma de C) apresenta linhas limpas e esteticamente agradáveis e uma superfície texturizada e antiderrapante para maior segurança ao caminhar.
2. Material: Feito de liga de alumínio 6063 T5 de alta qualidade, é leve, mas resistente. Sua resistência à compressão e tenacidade são superiores aos perfis tradicionais de madeira ou PVC.
3. Desempenho: Os tratamentos de superfície anodizados ou com revestimento em pó aumentam sua resistência à oxidação, resistência à umidade e resistência ao mofo, tornando-o adequado para qualquer espaço residencial ou comercial (incluindo banheiros e cozinhas).
4. Função: Projetado especificamente para pisos compostos de 8 mm de espessura, protege as bordas do desgaste e proporciona um belo efeito decorativo.
5. Vantagens: CREATEKING é um conhecido fornecedor de materiais para pisos na China, oferecendo uma variedade de perfis de acabamento de bordas para pisos e uma ampla gama de cores. Além disso, podemos personalizar moldes de acordo com as necessidades específicas do cliente.
Gerente de Vendas: Aileen
Tel: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação