No mundo dos pavimentos, uma transição perfeita entre diferentes materiais de pavimento não se trata apenas de apelo visual, mas também de funcionalidade e segurança. Recomendamos o recém-lançado acabamento em alumínio em forma de T da CREATEKING. Seu design texturizado antiderrapante cria uma conexão quente e estável entre os diferentes materiais de piso da sua casa, tornando seus pisos mais bonitos e seguros.
| Nome do produto | Guarnição de alumínio em forma de T de 20x9,2 mm |
| Modelo não. | RGT203 |
| Material | Liga de alumínio 6063 T5 |
| Cor | Preto, branco prateado, ouro titânio, champanhe, ouro rosa |
| Comprimento | 2700 mm |
| Largura | 20mm |
| Altura | 9,2 mm |
| Tratamento de superfície | Anodização/Pulverização |
| Aplicativo | Chão |
Aparência: O design em forma de T é simples e limpo, com fundo chanfrado para garantir um ajuste seguro e evitar afrouxamento após a instalação. As opções de tratamento de superfície incluem anodização ou pintura em spray, com cores populares como preto, prata, titânio, ouro rosa e ouro champanhe disponíveis.
Material: Feito de liga de alumínio de alta resistência, este perfil extrudado possui excelente resistência à pressão, resistência ao desgaste, resistência ao impacto e resistência à deformação. Comparado aos perfis de madeira ou plástico, é mais adequado para ambientes terrestres de alto tráfego.
Fácil instalação: O material metálico pode ser facilmente cortado com uma serra circular e o método adesivo torna a instalação rápida e conveniente. Esta faixa de acabamento em liga de alumínio em forma de T é adequada para vários tipos de piso com espessura ≥8 mm.
Aplicações versáteis: O acabamento em alumínio em forma de T é adequado para uma variedade de aplicações. Pode ser utilizado para fazer a transição entre pisos de madeira e ladrilhos da mesma altura, ou para unir pedra e carpete da mesma altura. Obviamente, é mais adequado para obter proteção e decoração perfeitas de bordas entre pisos de madeira maciça ou projetados da mesma altura.
CREATEKING, um fabricante especializado em soluções de acabamento de bordas de alta qualidade, oferece uma variedade de acabamentos de bordas de piso em liga de alumínio. Suas vantagens vão além da funcionalidade, atingindo todos os detalhes de design e construção.
Diferentes séries cobrem uma ampla gama de acabamentos de borda, desde acabamentos clássicos em forma de T, L e C até rodapés ocultos, acabamentos específicos para escadas e perfis de piso compatíveis com faixas de LED, adaptando-se de forma abrangente a vários cenários, incluindo espaços residenciais, hotéis, escritórios e comerciais.
Gerente de Vendas: Aileen
Tel: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223
Casa Produtos Sobre nós OEM & ODM Serviço Apoiar Centro de notícias Cooperação