| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
TDF70
CREATEKING
O rodapé redondo em lápis de PVC de 70 * 15 mm é um acessório de piso feito de materiais multicompostos. Possui boa dureza e impermeabilidade, não sendo fácil de moldar ou deformar, mesmo quando utilizado em locais úmidos. A superfície é revestida com filme de PVC para criar um efeito de acabamento diferenciado. O interior adota uma estrutura oca com múltiplas cavidades, que é mais leve e fácil de cortar e instalar. Geralmente é usado em quartos internos, salas de estar, corredores e escadas para fornecer proteção sólida para a parte inferior da parede e ocultar o espaço entre a parede e o chão.
Nome do produto | Rodapé redondo de lápis de PVC de 70 * 15 mm |
Modelo não. | TDF70 |
| Material | Pó de resina de cloreto de polivinila, carbonato de cálcio e aditivos |
Cor | Série de tecido/série de pele/série de lama de diatomáceas/série de grãos de madeira/série de couro/série de mármore |
| Comprimento | 2,2m ou 2,4m / Personalizado |
| Altura | 70mm |
Grossura | 15mm |
| Peso em metros | 530g |
| Número de peças/pacote | 20 Peças |
| Especificações da caixa de papelão | 2420mm*215mm*78mm |
| Tratamento de superfície | Filme de PVC revestido |
| Aplicativo | Proteção e decoração de base de parede |
O rodapé redondo em lápis de PVC de 70 * 15 mm é um acessório de decoração de piso com aparência requintada, excelente desempenho e vantagens, incluindo:
1. Design arredondado em forma de lápis: a borda superior é lisa e as linhas são suaves, o que evita o acúmulo de poeira, é fácil de limpar e aumenta o sentido decorativo geral.
2. Função de fiação oculta: O espaço traseiro pode armazenar fios ou cabos com flexibilidade, de modo que a parede e o solo estejam perfeitamente conectados.
3. Uma variedade de acabamentos estão disponíveis: grãos de madeira, mármore e outros acabamentos podem ser personalizados à vontade e podem ser facilmente combinados com diferentes estilos de decoração.
4. Estrutura oca leve: O material é leve, fácil de construir, os custos de transporte e instalação são menores e a resistência ao impacto é excelente.
5. Proteção completa: à prova d'água, à prova de umidade, à prova de mofo, à prova de insetos, retardante de chamas, em linha com os padrões de proteção ambiental E0 e proteção contra incêndio B1, seguro e durável.
A cor do rodapé geralmente é escolhida para combinar com o piso, a parede ou a moldura da porta. Por isso, selecionamos algumas das cores e texturas mais populares para ajudá-lo a tomar uma decisão rápida. Claro, cores especiais também podem ser personalizadas para atender às suas necessidades específicas.
Os rodapés redondos em lápis de PVC da CREATEKING adicionam personalidade e uma sensação de ordem ao seu ambiente. Adequados para salas de estar, quartos, corredores e até cozinhas e banheiros, eles criam uma transição limpa e perfeita entre paredes e pisos. Protegem as paredes ao mesmo tempo que acrescentam um toque de elegância ao pavimento. Esse material lindo e prático só pode ser apreciado quando faltar na sua vida.
Gerente de Vendas: Eileen
Tel: +86 13929113888
WhatsApp: +86 13929113888
E-mail: ck_aileen@createking.com
Endereço de fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Zona Industrial de Xiajiao, Cidade de Danzao, Distrito de Nanhai, Foshan, Guangdong, China 528223